Listado de Aspirantes admitidos año 2020

Nombre y apellidoGradoConvocatoriaObservación
Adriana Lucia Medina SolanoPrimeroSegundaAdmitido
Alejandro Gutiérrez ValenzuelaCaminadorSegundaAdmitido
Alejandro Velásquez AguirreSegundoSegundaAdmitido
Ana Karina Laguna FlórezSextoTerceraIngresa con compromiso académico
Ana Lucia Soto VidalPárvulosSegundaAdmitido
Ana María Tierradentro GuevaraNovenoCuartaIngresa Con Compromiso Académico
Anderson ThomasSéptimoPrimeraAdmitido
Ángel David Andrade HernándezPrimeroCuartaAdmitido
Ashley Renata Arrieta VásquezPre jardínTerceraAdmitido
Ashley Sohiap Trujillo TrujilloCuartoCuartaIngresa Con Compromiso Académico
Aylan Josué Lozano GarcíaPre jardínCuartaAdmitido
Camila Morales IpuzPárvulosCuartaAdmitido
Carlos Samuel Ospino SantofimioPrimeroTerceraAdmitido
Daniel Felipe Falla CasamachinTransiciónTerceraAdmitido
Danna Isabela Cachaya OrtizSextoTerceraIngresa con compromiso académico
David Santiago Mora FernándezNovenoTerceraIngresa con compromiso académico
Diego Alejandro Calderón RojasSextoTerceraIngresa con compromiso académico
Diego Andrés Navarrete LosadaTerceroSegundaAdmitido
Diosa Vargas PerdomoTerceroTerceraAdmitido
Dylan Morera FarfánJardínCuartaAdmitido
Eileen Paz CastroCaminadoresCuartaAdmitido
Emauel Reyes LeytonSegundoTerceraAdmitido
Emiliano Herrera PerdomoEstimulaciónTerceraAdmitido
Emiliano Ramos LozanoPárvulosTerceraAdmitido
Emma Gabriela PalomarPárvulosCuartaAdmitido
Esteban Andrés Rojas OlartePre jardínTerceraAdmitido
Gabriel Reyes LeytonPre jardínTerceraPendiente
Gabriel Salazar UribeTerceroTerceraAdmitido
Geraldine Sofía Pedraza CaquimboPrimeroCuartaIngresa Con Compromiso Académico
Gerónimo Galindo RamosPre jardínTerceraPendiente
Ian Jerónimo Oliveros PradaCaminadorPrimeraAdmitido
Ian Kemuel Gaitán GarzónPrimeroSegundaAdmitido
Ian Pablo Lavao MurciaCuartoTerceraAdmitido
Iker Gael Lavao MurciaJardínTerceraAdmitido
Isaac David García GilPrimeroTerceraAdmitido
Isabela España BahamonCuartoTerceraPendiente
Isabela Ramírez OcampoPárvulosCuartaAdmitido
Isabella Márquez SalazarTerceroSegundaAdmitido
Isabella Ramírez GonzálezSextoPrimeraAdmitido
Jerónimo Mora BarreroTerceroSegundaAdmitido
Jerónimo Osorio CuellarJardínTerceraAdmitido
Jerónimo Villaria VanegasJardínTerceraAdmitido
Joan Felipe Vargas PerdomoSextoTerceraIngresa con compromiso académico
Jose David Ortiz VargasSextoTerceraIngresa con compromiso académico
Juan Andrés Cruz ArdilaPárvulosSegundaAdmitido
Juan Camilo Muñoz LassoSextoTerceraIngresa con compromiso académico
Juan Eduardo Fierro RiascosSextoCuartaAdmitido
Juan Esteban Ramírez GuerreroPre jardínSegundaAdmitido
Juan Esteban Salcedo QuinteroCaminadorTerceraAdmitido
Juan Guillermo Rivera SánchezPrimeroSegundaAdmitido
Juan José Márquez SalazarCuartoSegundaAdmitido
Juan Luis Sendoya SalamancaCaminadorTerceraAdmitido
Juan Martin Sánchez TrujilloPre jardínTerceraAdmitido
Juan Pablo Rojas PortelaSextoTerceraIngresa con compromiso académico
Juan Sebastián Chaux PlazasSextoTerceraIngresa con compromiso académico
Juana Manuela Freyle SánchezSextoCuartaAdmitido
Juliana Hurtado HurtadoSextoTerceraIngresa con compromiso académico
Juliana Puentes PerdomoTransiciónSegundaAdmitido
Julieta Puentes SalazarTransiciónTerceraAdmitido
Lary Samuel Salcedo OliverosSextoCuartaPendiente
Laura Valentina Godoy OlayaPre jardínPrimeraAdmitido
Luis Ángel Yara SalazarPre jardínCuartaAdmitido
Luis Felipe Vergara OlarteSextoTerceraIngresa con compromiso académico
María Camila Montenegro VélezDecimoTerceraIngresa con compromiso académico
María Gabriela Medina LópezPárvulosCuartaAdmitido
María Isabela Córdoba OlcuncheJardínTerceraAdmitido
María José Castañeda CruzEstimulaciónCuartaAdmitido
María Julieta Sánchez TrujilloEstimulaciónTerceraAdmitido
María Paula Álvarez CamposSextoCuartaAdmitido
Mariana Chacón VidalSextoTerceraIngresa con compromiso académico
Marlon Andrés White VarónOctavoCuartaIngresa Con Compromiso Académico
Martin David Molina GómezTransiciónTerceraAdmitido
Martin Eduardo Medina LópezPrimeroCuartaAdmitido
Martin Millán UsmaPre jardínTerceraAdmitido
Martin Santiago Santofimio GuzmánPrimeroTerceraAdmitido
Martin Velásquez AguirreQuintoSegundaAdmitido
Matías Velandia HernándezPrimeroCuartaAdmitido
Natali Galvis RamírezEstimulaciónTerceraAdmitido
Nicolás Mateo Amado RincónPrimeroCuartaIngresa Con Compromiso Académico
Nicolás Puentes SalazarSextoTerceraAdmitido
Noah Alejandro Paz CastroJardínCuartaAdmitido
Oscar David Cuellar SánchezSegundoCuartaAdmitido
Pablo Romero VegaPárvulosTerceraAdmitido
Paula Sofia Botero PabónSextoPrimeraAdmitido
Piary Luciana Portilla LosadaPárvulosTerceraAdmitido
Rodrigo González ArtunduagaTransiciónTerceraPendiente
Sabina Michell Pedraza CaquimboPrimeroCuartaIngresa Con Compromiso Académico
Salome Carvajal ArocaSextoTerceraIngresa con compromiso académico
Salome Córdoba ChavarroSegundoCuartaIngresa Con Compromiso Académico
Salome Pantaleón VillanuevaSextoTerceraAdmitido
Salome Rodríguez HigueraPre jardínTerceraAdmitido
Samary Lozano GómezPárvulosTerceraAdmitido
Samuel Almario SaavedraPre jardínSegundaAdmitido
Samuel Montenegro VélezSextoTerceraIngresa con compromiso académico
Samuel Mora BarreroOctavoSegundaPendiente
Samuel Vásquez RodríguezTransiciónTerceraAdmitido
Santiago Ramírez OcampoPre jardínCuartaAdmitido
Sara Sofía Méndez CastroQuintoCuartaIngresa Con Compromiso Académico
Sebastián José Cuellar SánchezCuartoCuartaIngresa Con Compromiso Académico
Thiago Jesús Mosquera GarcíaCaminadorPrimeraAdmitido
Thiago Marín SandovalPre jardínCuartaAdmitido
Valery Isabella Navarrete LosadaPre jardínSegundaAdmitido
Víctor Manuel Andrade HernándezSegundoCuartaAdmitido
Zharay Daniela Cortes RíosSextoTerceraAdmitido
Zoe Antonella Montenegro MorenoCaminadorTerceraAdmitido
Carlos Andrés Ortega BolañosEstimulaciónQuintaAdmitido
Silvana Ortiz GonzálezEstimulaciónQuintaAdmitido
Hanna Sofía Gómez Del ValleEstimulaciónQuintaAdmitido
Juan Pablo Tovio GonzálezCaminadorQuintaAdmitido
Gabriela Ávila CepedaPárvulosQuintaAdmitido
Celeste Motta MedinaPárvulosQuintaAdmitido
Martina Ortiz BautistaPárvulosQuintaAdmitido
Sebastián Muñoz MontalvoPárvulosQuintaAdmitido
María Paula Plazas YaimaPárvulosQuintaAdmitido
Gerónimo Alarcón ArdilaPárvulosQuintaAdmitido
Santiago Mayorca PérezPrejardínQuintaAdmitido
Jerónimo Andrés Bahamón ParraPrejardínQuintaAdmitido
Julián Camilo Montero PantojaPrejardínQuintaAdmitido
Jerónimo Chaverra TrujilloPrejardínQuintaAdmitido
Ian Gabriel Ramírez GómezPrejardínQuintaAdmitido
María Antonia León MazorraPrejardínQuintaAdmitido
Luciana Fernanda Ramírez FernándezJardínQuintaAdmitido
Simón Mahecha TovarJardínQuintaAdmitido
Frank Alonso Peñalosa TrujilloJardínQuintaAdmitido
María Julieta Díaz TovarJardínQuintaAdmitido
Dominic Fandiño TovarTransiciónQuintaAdmitido
Emilia Posada CondeTransiciónQuintaAdmitido
Dylan Gutiérrez SaavedraTransiciónQuintaAdmitido
Victoria Marín AcostaTransiciónQuintaAdmitido
Mathias Gómez UrazanTransiciónQuintaAdmitido
Luciana Rodríguez RubianoPrimeroQuintaAdmitido
Juliana León OrdoñezPrimeroQuintaAdmitido
María Helen Ortiz RiveraPrimeroQuintaAdmitido
Thomas Andrés Polania TarazonaPrimeroQuintaAdmitido
Samuel Cervera MejíaPrimeroQuintaAdmitido
María José Tovar UrreaPrimeroQuintaAdmitido
Samuel Santiago Vargas BernalSegundoQuintaPendiente entrevista familiar
Santiago Muñoz MontalvoSegundoQuintaIngresa con compromiso académico
Andrés Felipe Cerquera RestrepoSegundoQuintaIngresa con compromiso académico
Andrés Felipe Restrepo ÁvilaCuartoQuintaIngresa con compromiso académico
Melany Daina Vargas UrreaQuintoQuintaIngresa con compromiso académico
Nicoll Isabella ArchilaQuintoQuintaentrevista familiar
Juan Andrés Díaz ParedesQuintoQuintaIngresa con compromiso académico
Juan Felipe Trujillo PérezQuintoQuintaIngresa con compromiso académico
Jaime David Guzmán AndradeQuintoQuintaIngresa con compromiso académico
Isabella Rivera EspinosaSextoQuintaIngresa con compromiso academico y diciplinario
Danna Valentina Ortiz BarriosSextoQuintaIngresa con compromiso académico
Karen Valeria Vargas BernalSextoQuintaIngresa con compromiso académico
Ana Sofía Vargas PlazasSextoQuintaIngresa con compromiso académico
Santiago Augusto Andrade GarcíaSextoQuintaIngresa con compromiso académico
Juan Sebastián Rincón CardozoSéptimoQuintaIngresa con compromiso académico
Cristian David Casallas RíosSéptimoQuintaIngresa con compromiso académico
Santiago Quintero PastranaSextoQuintaIngresa con compromiso académico
Santiago Andrés Motato HerreraSéptimoQuintaIngresa con compromiso académico
María José Ortiz RiveraOctavoQuintaIngresa con compromiso académico
Juan Sebastián Muñoz SolanoSextoQuintaIngresa con compromiso académico
Isaac López MedinaEstimulaciónSextaAdmitido
Juan Martin VelásquezCaminadorSextaAdmitido
David Santiago Galvis VargasCaminadorSextaAdmitido
Luka Martín Rojas ToroPárvulosSextaAdmitido
Eithan Franchesco Soto LozanoPárvulosSextaAdmitido
Luciana Santana ArriguiPárvulosSextaAdmitido
Matías Hernández FlórezPárvulosSextaAdmitido
Isaac Ibarra DussánPre JardínSextaAdmitido
Thiago Charry GutiérrezPre JardínSextaAdmitido
Ian Leandro Gutiérrez QuintanaPre jardínSextaAdmitido
Ian Samuel Perdo SuarezPre JardínSextaAdmitido
Thiago Vargas ValenciaPre JardínSextaAdmitido
Jairo Daniel Buitrago VillarealPre jardínSextaAdmitido
Luciana Álvarez TrujilloPre JardínSextaAdmitido
María José Nopan GonzálezJardínSextaAdmitido
Matías Guzmán HerreraJardínSextaAdmitido
Juan Miguel Díaz RubianoJardínSextaAdmitido
Juan Carlos Guevara GutiérrezJardínSextaAdmitido
Valery Sofía Charry PuentesTransiciónSextaAdmitido
Hadily Juliana Jara OlayaTransiciónSextaAdmitido
Juan Esteban Paredes OrtizTransiciónSextaAdmitido
Laura Valentina Mendoza PeraltaTransiciónSextaAdmitido
Santiago Saucedo AvellaTransiciónSextaAdmitido
Daniel Claros ClarosTransiciónSextaAdmitido
Juan Felipe Campaz CuaranPrimeroSextaAdmitido
David Santiago Acuña PradaPrimeroSextaIngresa Con Compromiso Académico
Julián Thomas Serrato CepedaPrimeroSextaIngresa Con Compromiso Académico
Anna Valeria Pascuas LagunaPrimeroSextaIngresa Con Compromiso Académico
Madeleyn Alejandra JiménezPrimeroSextaAdmitido
Emiliano Lugo DíazPrimeroSextaIngresa Con Compromiso Académico
Nicolás Fierro SolanoSegundoSextaIngresa Con Compromiso Académico
Jhoan Santiago Díaz AlvaradoSegundoSextaIngresa Con Compromiso Académico
Jerónimo Claros ClarosSegundoSextaAdmitido
Juliana Ibarra DussanSegundoSextaAdmitido
Juliana Panche QuirogaSegundoSextaAdmitido
María José ArtunduagaSegundoSextaAdmitido
Isabella Useche CharrySegundoSextaAdmitido
Tahiana Arias GutiérrezTerceroSextaAdmitido
Jerónimo Guzmán HerreraTerceroSextaIngresa Con Compromiso Académico
Luciana Bonilla AmelinesTerceroSextaIngresa Con Compromiso Académico
Juana Valentina Hernández RoaTerceroSextaIngresa Con Compromiso Académico
María José Cotrina ValenciaSegundoSextaAdmitido
Santiago Sánchez BorreroTerceroSextaIngresa Con Compromiso Académico
Paula Isabela Mosquera MurciaTerceroSextaIngresa Con Compromiso Académico
Patrick Montiel MuñozTerceroSextaIngresa Con Compromiso Académico
Luis Gerónimo Quitian TejadaCuartoSextaIngresa Con Compromiso Académico
Ángel Felipe Araujo TrujilloCuartoSextaIngresa Con Compromiso Académico
Maure Tatiana Martínez FlórezCuartoSextaIngresa Con Compromiso Académico
Juan Pablo Loaiza CuellarCuartoSextaIngresa Con Compromiso Académico
Juan Camilo Puentes DíazCuartoSextaIngresa Con Compromiso Académico
Nicolás Camilo León ÁvilaQuintoSextaIngresa Con Compromiso Académico
Juan Esteban Charry SalazarQuintoSextaIngresa Con Compromiso Académico
Danna Valentina Fernández CortesQuintoSextaIngresa Con Compromiso Académico
Keity Samntha RojasQuintoSextaIngresa Con Compromiso Académico
José Daniel Pastrana SalazarQuintoSextaIngresa Con Compromiso Académico
Diana Sofía González PasosQuintoSextaIngresa Con Compromiso Académico
Julián Mauricio Caicedo VanegasSextoSextaIngresa Con Compromiso Académico
Manuel Andrés Peña LosadaSextoSextaIngresa Con Compromiso Académico
Isabela Rusinque RamosSextoSextaIngresa Con Compromiso Académico
Juan Andrés Claros CastroSextoSextaIngresa Con Compromiso Académico
Julián David Pardo MéndezSéptimoSextaIngresa Con Compromiso Académico Y Diciplinario
Jorge Estefan Martínez FlórezSéptimoSextaIngresa Con Compromiso Académico
Valerie Lombana CardozoOctavoSextaIngresa Con Compromiso Académico Y Debe Presentar Refuerzo En Matemáticas Y Castellano
Santiago Pascuas AcostaOctavoSextaIngresa Con Compromiso Académico Y Disciplinario
Daniela Camacho OrtizNovenoSextaIngresa Con Compromiso Académico
Isabella Loche DuranDecimoSextaIngresa Con Compromiso Académico
Guadalupe Ramos GaleanoCaminadorSextaAdmitido
Josué Morales EscobarCaminadorSextaAdmitido
Helena Parra TovarEstimulaciónSextaAdmitido
José Miguel González MedinaPre JardínSextaAdmitido
Isabel Sophia González SalcedoCuartoSextaAdmitido
Shara Daniela Borrero ArtunduagaSéptimoSextaIngresa Con Compromiso Académico
Thomas Santiago González SalcedoOctavoSextaIngresa Con Compromiso Académico Reforzar Matemáticas
Helena Parra TovarEstimulaciónSéptimaAdmitido
Sofía Rodríguez GarzónEstimulaciónSéptimaAdmitido
Luciana Hernández CamargoEstimulaciónSéptimaAdmitido
Josué Morales EscobarCaminadorSéptimaAdmitido
Daniel Fernández PintoCaminadorSéptimaAdmitido
Renata Mora CuencaCaminadorSéptimaAdmitido
Guadalupe Ramos GaleanoCaminadorSéptimaAdmitido
María Fernanda Cardozo TrujilloPárvulosSéptimaAdmitido
Kristopher Salazar AriasPárvulosSéptimaAdmitido
Catalina RojasPárvulosSéptimaAdmitido
Julieta Losada CerqueraPárvulosSéptimaAdmitido
Karol Celeste Ramírez CharryPre jardínSéptimaAdmitido
Jhon Alexander Toro TrianaPre jardínSéptimaAdmitido
Alejandro González MolinaPre jardínSéptimaAdmitido
Jacobo Céspedes AyaPre jardínSéptimaAdmitido
Jerónimo Salazar RodríguezPre jardínSéptimaAdmitido
Matías Tovar IbarraPre jardínSéptimaAdmitido
Dylan Steven Solano Villa MarínPre jardínSéptimaAdmitido
Salome Rodríguez AcevedoPárvulosSéptimaAdmitido
Esteban José Cardozo TrujilloPre jardínSéptimaAdmitido
Joaquín Martínez ChavarroPre jardínSéptimaAdmitido
Elizabeth Borda OrtegaPre jardínSéptimaAdmitido
Anthonia Díaz YáñezJardínSéptimaAdmitido
Dakota Isabella Sánchez VegaPre jardínSéptimaAdmitido
Martin Patiño SeguraTransiciónSéptimaIngresa Con Compromiso Académico
Thiago Nahuel Bernal LeónTransiciónSéptimaAdmitido
Jerónimo Vélez PérezTransiciónSéptimaAdmitido
Luciana Torres TaleroPrimeroSéptimaAdmitido
Emily Sarhary Torres LiévanoPrimeroSéptimaAdmitido
Gabriela Rivera CardozoPrimeroSéptimaIngresa Con Compromiso Académico
Salome Céspedes AyaPrimeroSéptimaAdmitido
Juan José Rodríguez GarzónPrimeroSéptimaAdmitido
Aarón Obed Sánchez GiraldoSegundoSéptimaIngresa Con Compromiso Académico
Ana Sofía Esther Fernández PintoSegundoSéptimaIngresa Con Compromiso Académico
Mariana Rivera CardozoSegundoSéptimaIngresa Con Compromiso Académico
Emanuel Vélez PérezSegundoSéptimaAdmitido
Nicolás Tovar IbarraTerceroSéptimaIngresa Con Compromiso Académico
Isabella Álvarez TrujilloTerceroSéptimaAdmitido
Juan José Lozano MuñozTerceroSéptimaAdmitido
Mariana Salinas QuirozTerceroSéptimaAdmitido
Ethan Mateo Sánchez GiraldoCuartoSéptimaIngresa Con Compromiso Académico
Mariana Salinas QuirozTerceroSéptimaAdmitido
Clara Sofía González MolinaQuintoSéptimaIngresa Con Compromiso Académico
Sofía Rodríguez AcevedoQuintoSéptimaIngresa Con Compromiso Académico
María José Salinas QuirozCuartoSéptimaAdmitido
Thomas Lizcano PérezQuintoSéptimaAdmitido
Ximena Vanegas GómezSextoSéptimaAdmitido
Isabel Sofía Ferro BonillaSextoSéptimaAdmitido
Valery Sofía Epia PolaniaSextoSéptimaAdmitido
Ana Sofía Pedraza GuzmánSextoSéptimaIngresa Con Compromiso Académico
Juan Sebastián Morales RodríguezDecimoSéptimaIngresa Con Compromiso Académico
Juliana Lozano MuñozDecimoSéptimaIngresa Con Compromiso Académico